Магия

Объявление

Всем новеньким !!! заходим не стесняемся!!! гость на сайте !!!регестрируйся и пресоиденяйся!!!! да именно тебе!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия » Медитации как связь. » Медитации, упражнения и афермации


Медитации, упражнения и афермации

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Существует отличие между медитацией и практикой медитации. Под медитационной работой понимается процесс распознавания индивидуальностью элементов своего внутреннего пространства. Череда переживаний характеризует успешность и верное направление. Раскрытие знаменуется увеличением внутренней свободы, которая в свою очередь приносит расширение возможностей в практическом выражении. Интеллектуальное понимание здесь лишь промежуточный результат на пути к основным постижениям.
  Медитация же подразумевает под собой состояние, источник которого находится в пятом измерении. Наличие и качество медитационного опыта исходит от степени восприимчивости к процессам в пятом теле. Уровень сознательности в нем показывает статус…

0

2

Вот одно упражнение.
     С закрыты ми глазами представьте себя стоящим на холме с видом на водную гладь.Слышны только шум ветра и плеск волн. Стойте так, пока ваш ум не очистится от всего земного. Медленно представьте приближающуюся к вам завесу двойственности, которая останавливается примерно в метре от вас. Если не получается, позовите ее, и она появится. Она должна возникать, еогда ее зовут. Протяните обе руки вперед, как бы приветствую своих наставников [ангелов-хранителей]по другую сторону завесы. Вы можете сделать это на самом деле или просто в собственном воображении, но держите руки распростертыми и ждите. Через несколько мгновений вы почувствуете, что они потеплеют или в них начнется легкое покалывание. Вот истина: ваших рук хто-то касается! В дополнение у вас возникает ошеломляющее ощущение. Это ощущение радости и успокоения. По ту сторону действительно существует вселенная, и вы ей не безразличны. Вы фактически сможете проникнуть за завесу и коснуться своих наставников.
Ваши наставники -- самые близкие к вам в служении сущности. Они очень любят вас. Они будут безумно рады впервые встретиться еще и с этой вашей частью.
Удерживая руки распростертыми, сделайте паузу и насладитесь нахлынувшим ощущением. В этом радостном состоянии весь страх по поводу чего-либо исчезнет, и его место займет прилив любви.
             СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ТАКОЙ КОНТАКТ ПРОДОЛЖАЛСЯ НЕ БОЛЕЕ 3 МИНУТ. Большая его продолжительность утомит вашу душу. И НЕ ПРИБЕГАЙТЕ К КОНТАКТУ БОЛЕЕ 1 РАЗА В ДЕНЬ.

0

3

Как известно, медитация является одним из древнейших средств воздействия на свою психику. Однако, будучи могучим инструментом духовного развития, медитация может стать и мощным орудием саморазрушения человека. Многотысячелетний покров тайны с одной стороны и восторженно дилетантский подход с другой привели к тому, что лишь сотая доля занимающихся медитативными практиками действительно достигает каких-либо позитивных изменений психики. Основная причина этого состоит в отсутствии четкого системного подхода к медитациям. Кроме того, зачастую забывается главное: медитация является инструментом, но не целью духовного развития. Для того же, чтоб правильно применить любой инструмент, необходимо знать его назначение, правила эксплуатации, а также иметь четкий план того, что хочется сделать. Именно последнего пункта чаще всего и не хватает при занятиях неопытных учеников. Применение медитации можно сравнить с беспорядочным глотанием таблеток человеком, который знает, что лекарства лечат, но не осведомлен о том, что каждое из них оказывает свое специфическое воздействие на организм.

Справедливости ради необходимо отметить, что существовали и существуют школы, которые используют научный подход к медитативным практикам. Например, придя в тибетский монастырь, ученик получал задание практиковать только одну из 108 классических медитаций, именно ту, которую, по мнению его учителя, наиболее соответствовала бы потребностям психики ученика. Аналогичный подход практикуется и в серьезных йоговских школах. В этой главе мы рассмотрим принципы подбора медитаций и некоторые из медитативных техник, которые могут быть полезны на начальных ступенях занятий йогой.

Психологические аспекты медитации

С психологической точки зрения можно выделить пять главных направлений, которые рассматриваются в качестве составляющих внутренней работы над своей психикой:
1. Актуализация психических процессов.
2. Развитие сознания и самосознания.
3. Очищение подсознания.
4. Распрограммирование сверхсознания.
5. Достижение внутренней целостности.

Рассмотрим подробнее каждое из направлений и его истоки... Читать полностью

--------------------------------------------------------------------------------

Психоанализ - фарс или трагедия. Критика западного подхода к психологии.
"...Всего неофрейдистских школ в мире штук тридцать. У нас прижились несколько. Как вы поняли, главное действующее лицо в психоанализе - врач, а не больной.
Классический психоанализ. Эпигоны Фрейда. Дотошно изучают каждый мелкий случай из жизни пациента. По несколько часов в день, день за днем. В "классике" эскулап постепенно превращается для пациента в наркотик. Излечивается, выговариваясь, передоверяя свои тайны.
Гештальт психология. Возникла в Германии в 20-е годы. В переводе с немецкого - "образ". Работает с образным мышлением пациента - группово и индивидуально. Техника "гештальта" - основана на отстранении пациента от его проблем, очищение.
Аналитическая психология Юнга. Последователи К.Г. Юнга, основателя аналитической психологии. Работают только со снами.
Психодрамма. Придумал в 30-е австриец Джекоб Марино. В Россию завез доныне действующий швед Ери Ходберг. Происходит в группах. Как бы театр, в котором все на время становятся вами, разыгрывая фрагменты вашей биографии, включительно смерть. Драматическое переживание былого, и дум. Опять же - катарсис.
НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Как и картошка, завезено из Америки. Придумали теоретик Джон Гринберг и практик-наркоман Ричард Бандлер.
Технология зомбирования. Люб органам госбезопасности и бизнесменам (для нейтрализации конкурентов). Используют разведчики, в "Аквариуме" преподают. Суть метода - управление пациентом-клиентом, но не грубо по-кашпировски, а тихой сапой, установкой "якоря". На западе НЛП не в фаворе, там сурово караются попытки управлять людьми. Зато у нас, естественно, процветает. "

0

4

Пожалуйста Mafka пиши автора и сайт откуда слепила статью потомучто наш сайт могут оштрафовать

0

5

За что?

0

6

Просто в соглашении написано что нам надо обязательно писать автора или хотя бы сайт

0

7

Flamma написал(а):

Существует отличие между медитацией и практикой медитации. Под медитационной работой понимается процесс распознавания индивидуальностью элементов своего внутреннего пространства. Череда переживаний характеризует успешность и верное направление. Раскрытие знаменуется увеличением внутренней свободы, которая в свою очередь приносит расширение возможностей в практическом выражении. Интеллектуальное понимание здесь лишь промежуточный результат на пути к основным постижениям.
  Медитация же подразумевает под собой состояние, источник которого находится в пятом измерении. Наличие и качество медитационного опыта исходит от степени восприимчивости к процессам в пятом теле. Уровень сознательности в нем показывает статус…

Не совсем но согласен. Вы забыли указать что это ваше личное мнение, либо вы откуда то взяли. Но как вижу вы писали это отталкиваясь на свой данный опыт и познание. Медитация это есть медитация, не что иначе. Кто как хочет так и воспринимает этот термин. Просто в вашем понимании он немного глубже чем у обычных людей.

0

8

я что-то слышал про практики тибетских монахов: 1 из них вощёл в летаргический сон и не выходил из него примерно 80 лет пока он находился в трансе он не умер и не на день не постарел хотя он и был старым :O

Отредактировано маг стихийник парвн (2014-11-19 17:45:47)

0


Вы здесь » Магия » Медитации как связь. » Медитации, упражнения и афермации


Создать форум. Создать магазин